Регистрация Войти
Вход на сайт

В США родители выдали властям подростка, который намеревался устроить стрельбу в учебном заведении

21 марта 2018 23:49
В США родители выдали властям подростка, который намеревался устроить стрельбу в учебном заведении14 февраля бывший ученик Marjory Stoneman Douglas расстрелял 17 старшеклассников в школе, став “примером для подражания” для многих обиженных подростков, имеющих доступ к оружию. Не прошло и полутора месяцев, как «подвиг» 19-летнего стрелка из Флориды попытался повторить подросток из Мэриленда.

20 марта бывший учащийся школы Great Mills, 17-летний Остин Уайятт Роллинс открыл стрельбу в учебном заведении. Он успел ранить двух старшеклассников, прежде чем его обезвредил охранник.

Ситуация могла повториться в Мичигане, если бы родители потенциального агрессора не сдали его властям.

15-летний ученик одной из старших школ Мичигана стал объектом издевательств, как только перешел в нее год назад. Сверстники изначально не приняли новичка в коллектив, но когда в сеть каким-то образом попали его фотографии в нижнем белье, травля стала просто невыносимой. К моральным издевательствам присоединились физические. Недавно группа школьных хулиганов избила подростка, и это стало последней каплей в чаше его терпения.

Не в силах забыть унижение и боль, он решил расквитаться с обидчиками, причем сделать это с размахом.

Мальчик украл ружье деда, запасся коктейлями Молотова и материалами для изготовления самодельных взрывчатых устройств.

Ссылаясь на шерифа округа Ван-Бьюрен Дэниэла Эббота, телеканал 24 Hour News 8 сообщает, что весь этот арсенал несостоявшийся преступник мог использовать уже на этой неделе — он продумал детальный план, как заставить своих братьев пропустить школу в этот день.

Читайте также: Правозащитники рассказали о методах борьбы с антисемитизмом в Германии

Накануне подросток подошел к родителям и рассказал, что собирается сделать нечто ужасное. Выслушав признание, они отвели его в офис шерифа.
Подозреваемому, имя которого не разглашается ввиду его несовершеннолетия, выдвигают обвинения по 8 статьям уголовного кодекса. Расследование по делу продолжается.
Источник: usa.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: