Регистрация Войти
Вход на сайт

Германия официально признана “самой унылой страной в мире”

16 марта 2018 22:04
Германия официально признана “самой унылой страной в мире”Хотя немцы и впереди планеты всей во многих сферах жизни, им никогда не стать лидерами в комедийном жанре. Похоже безжалостный общенациональный стереотип в отношении немцев нашел свое подтверждение при проведении международного опроса, признавшего Германию самой неюмористичной страной мира.

Более 30 000 людей из 15 стран мира составили рейтинг стран с наихудшим чувством юмора, и тут Германия оказалась на самой вершине списка.

Данный рейтинг также не прибавляет причин для самодовольства и британцам, расположившимся на четвертом месте между Россией и Турцией.

Читайте также: Китай начал крупнейшие учения морской пехоты

Исследование подтвердило национальный стереотип о том, что немцы не преуспели в жанре комедии. Многие из респондентов отметили, что немецкий народ более сосредоточен на рациональности и продуктивности, нежели на юморе.

Еще в мае 2007 года журнал Spiegel признал, что, к примеру, британцы видят в немцах лишь «беспощадно трудоспособных, но бесстрастных инженеров». Защитники немецкого юмора настаивают, что данный стереотип не соответствует действительности, просто структура немецкого языка не позволяет перевести шутки, например, на английский язык, должным образом.

Топ-10 самых унылых стран по результатам опроса:

1. Германия
2. Россия
3. Турция
4. Британия
5. США
6. Франция
7. Польша
8. Бельгия
9. Голландия
10. Канада
Источник: germania.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: