Регистрация Войти
Вход на сайт

В Брюсселе обсудят масштабную реформу Европейского Союза

14 марта 2018 20:55
В Брюсселе обсудят масштабную реформу Европейского СоюзаВ широкомасштабных планах по реформированию ЕС и еврозоны, предложенных президентом Франции Эмманюэлем Макроном и председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, в частности, предполагается ведение единого бюджета стран ЕС и создание поста министра финансов Евросоюза.

Однако в преддверии саммита, который пройдет 22-23 марта, возникли некоторые сложности. Накануне Париж и Берлин призвали отложить до июня принятие любых амбициозных реформ, поскольку только что созданная немецкая коалиция еще не сформировала свою позицию по этому вопросу.

На данный момент восемь северных стран ЕС отвергают идею разделения ответственности между всеми за сокращение национальных долгов как условие снижения рисков. То есть север не обещает выручать менее надежный юг.

Читайте также: На Меркель пытались напасть на выходе из Бундестага

Эксперты говорят, что реформа еврозоны, которая призвана обеспечить ее стабильность и более тесную интеграцию, до весны 2019 года вряд ли будет полностью одобрена – слишком много противоречий.
Источник: germania.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: