Регистрация Войти
Вход на сайт

Уход Великобритании с рынка ЕС сравнили с отказом от блюд в ресторане в обмен на чипсы

28 февраля 2018 17:30
Уход Великобритании с рынка ЕС сравнили с отказом от блюд в ресторане в обмен на чипсыБывший чиновник британского Департамента международной торговли резко критикует возможный уход Великобритании с единого европейского рынка. По его словам, это сродни "обмена трех блюд в ресторане на пакет с чипсами".

Речь идет о сэре Мартине Доннелли, который ранее занимал должность постоянного секретаря в Департаменте международной торговли. По мнению экс-чиновника, Великобритания потеряет свои позиции лидера в экономике сервиса, если не будет придерживаться правил единого рынка ЕС.

"Вы намерены отказаться от трех блюд в ресторане. От наших глубоких и интенсивных торговых отношений с Европейским союзом сегодня. И все ради пакета чипсов в будущем. Именно так выглядят возможные торговые отношения с другими странами, которые никогда не компенсируют наших потерь", – заявил Мартин Доннелли.

Читайте также: Британский МИД избавится от пластиковой посуды

Доннелли уверен, что ЕС является "наиболее эффективным рынком для Великобритании", и лишь он способен обеспечить стремительный рост британской экономики. Ведь в случае отказа от участия в Таможенном союзе и отказа от единого рынка ЕС это может стать ударом по 60% торговых контрактов страны.

Напомним, что ранее лидер лейбористов Джереми Корбин также призвал к поиску "нового и всеобъемлющего" соглашения с Евросоюзом, которое поможет сохранить стабильность в экономике.
Источник: theuk.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: