Регистрация Войти
Вход на сайт

Китай надеется, что США и КНДР предпримут усилия для начала диалога

27 февраля 2018 12:30
Китай надеется, что США и КНДР предпримут усилия для начала диалогаПекин надеется, что положительная тенденция взаимодействия между Сеулом и Пхеньяном во время зимней Олимпиады поспособствует началу диалога между США и КНДР и обе страны предпримут необходимые для этого усилия, заявил во вторник официальный представитель МИД КНР Лу Кан.

Китайский дипломат прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа, который в понедельник сказал, что готов к переговорам с КНДР "только на подходящих условиях".

"Ситуация на Корейском полуострове в последнее время проявляет признак некоторого улучшения, и мы искренне надеемся, что это снижение напряженности сможет продлиться и после завершения Олимпийских и Паралимпийских игр, по нашему мнению, это послужит интересам и КНДР, и Южной Кореи, а также всего международного сообщества", — заявил Лу Кан.

Читайте также: Меган Маркл нарушила королевский запрет

Он отметил, что китайская сторона надеется на продолжение наблюдаемой в последнее время стабильности, а также на то, что "она сможет поспособствовать возвращению всех соответствующих сторон на путь решения имеющейся проблемы путем диалога и переговоров".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: