Регистрация Войти
Вход на сайт

В США задержали возможного последователя массового убийцы из Флориды

24 февраля 2018 14:30
В США задержали возможного последователя массового убийцы из ФлоридыПосле массового убийства в Паркленде в средней школе Кларксбурга, Мэриленд, задержали вооруженного 18-летнего ученика. В рюкзаке Альвина Чена лежал заряженный пистолет, а в кармане нож.

Опасаясь повторения флоридского сценария, местные правоохранители решили тщательно проверить подростка и выяснить, зачем он принес в школу оружие.

Правоохранители провели обыск дома у задержанного. Они обнаружили список, в котором были перечислены обиды от окружающих, а затем наткнулись на тайник с оружием. По данным пресс-релиза, арсенал школьника состоял из двух винтовок, ружья, боеприпасов, бронежилета, фальшивой гранаты и неактивного взрывчатого устройства.

В списке Чена не было свидетельств того, что он собирается причинять кому-либо вред, однако на допросе он признался, что "взволнован своим социальным взаимодействием с другими учениками". В связи с этим заявлением ему проведут психиатрическую экспертизу.

Читайте также: Американские СМИ выяснили новые подробности кровавой бойни во Флориде

В настоящий момент Чен остается под стражей с возможностью освобождения под залог. Ему выдвигают ряд обвинений, включая появление на территории школы с оружием (это категорически запрещено законами Мэриленда).
Источник: usa.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: