Регистрация Войти
Вход на сайт

Политический кризис: Европейский Союз может лишиться своего “главного спонсора”

21 февраля 2018 18:15
Политический кризис: Европейский Союз может лишиться своего “главного спонсора”Великобритания предупреждает, что появление специального законопроекта о Brexit станет возможным лишь при предоставлении выгодных торговых условий со стороны Европейского союза. В противном случае согласованный законопроектом финансовый взнос британской стороны в казну ЕС не будет предусмотрен.

Как стало известно, высокопоставленные британские чиновники рассматривают вариант прекращения выполнения платежей официальному Брюсселю. Такое станет возможным, если в ходе переговоров по Brexit стороны не придут к взаимовыгодному компромиссу. Естественно, подобный план не является предпочтительным для британской стороны, но вариант его реализации нельзя исключать.

Читайте также: Спилберг и Уинфри поддержали марш за ужесточение контроля над оружием в США

Общеизвестно, что Великобритания считается одним из главных "спонсоров" Европейского союза, и отказ оплатить ежегодный взнос в европейскую казну может стать серьезным рычагом давления.
Источник: theuk.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: