Регистрация Войти
Вход на сайт

Япония передала в СБ ООН данные о возможном нарушении санкций против КНДР

21 февраля 2018 12:00
Япония передала в СБ ООН данные о возможном нарушении санкций против КНДРЯпония передала в Совет Безопасности ООН данные о подозрительных действиях северокорейского танкера "Ю Чжон 2" (Yu Jong-2) в Восточно-Китайском море в нарушении санкций СБ ООН против КНДР, сообщает в среду японский МИД.

Действия танкеров были зафиксированы днем 16 февраля японским патрульным самолетом P-3C, сделаны фотоснимки.

"С учетом того, что оба судна стояли рядом друг с другом и были связаны тросами, существует вероятность, что оба судна были вовлечены в некую деятельность. На основании тщательного анализа, правительство Японии полагает, что они могли проводить передачу товаров с корабля на корабль что запрещено санкциями СБ ООН", — отмечается в сообщении МИД Японии.

Принадлежность второго судна пока не подтверждена. На борту судна изображены несколько китайских иероглифов, которые читаются как "минь нин дэ ю" и означают "нефть, город Ниндэ провинции Фуцзянь".

Информация об этом ранее была передана также США, которые просили силы самообороны Японии помочь со слежением за северокорейскими судами.

Читайте также: Анатолий Матиос рассказал, почему приезжал в «Феофанию» во время ареста Насирова

Санкции против КНДР призваны заставить Пхеньян отказаться от ядерных и ракетных разработок и предусматривают запрет на поставку северным корейцам нефти.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: