Регистрация Войти
Вход на сайт

Британское правительство анонсировало появление “автоматического распознавателя пропаганды”

13 февраля 2018 23:55
Британское правительство анонсировало появление “автоматического распознавателя пропаганды”Британское правительство анонсировало использование инструмента, которое автоматически распознает джихадисткий контент в соцсетях и блокирует его просмотр.

Министр внутренних дел Эмбер Радд намерена заставить интернет-компании использовать данный инструмент в обязательном порядке. Именно с этой целью она отправилась в США для встречи с представителями интернет-индустрии, а также с целью предложить скоординировать усилия в борьбе с экстремизмом.

Как стало известно, около тысячи часов экстремистского контента, распространяемого террористами "Исламского государства", пришлось пропустить через новаторский сервис, чтобы научить его автоматически распознавать такого рода материалы. Британское правительство выделило £600 тыс. на разработку этого инструмента лондонской компании ASI Data Science, которая специализируется на работе с искусственным интеллектом.

Читайте также: В Европейском Союзе прокомментировали ситуацию с изгнанием Саакашвили из Украины

Разработчики заверяют, что новаторское программное обеспечение способно обнаруживать 94% интернет-активности исламистов с точностью 99,995%. Неопознанный контент в автоматическом режиме программа помечает как подозрительный и требующий принятия решения человеком. Предполагается, что использование данного инструмента существенно облегчит работу модераторов интернет-ресурсов. По данным Министерства внутренних дел, с июля по декабрь 2017 года экстремистский материал появлялся на 150 веб-сервисах, которые раньше не использовались для такой пропаганды.

В то же время данный инструмент уже подвергается серьезной критике со стороны активистов, пропагандирующих "открытый" интернет без цензуры. По их мнению, такие программы могут блокировать и неопасный контент из-за ложного срабатывания.
Источник: theuk.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: