Регистрация Войти
Вход на сайт

Страсти накаляются: Великобритания получила ультиматум по выходу из состава Европейского Союза

9 февраля 2018 19:00
Страсти накаляются: Великобритания получила ультиматум по выходу из состава Европейского СоюзаБританская сторона переговоров по Brexit получила уведомление, что Северная Ирландия останется в Таможенном союзе и сохранит доступ к единому европейскому рынку. Таким образом, это позволит избежать жесткой границы.

Данный бескомпромиссный вариант соглашения о свободной торговле явно спровоцирует серьезный скандал, который все стороны стараются всячески избегать во время переговоров. Британские переговорщики в Брюсселе получили предупреждение от своих коллег о "заключительных положениях" – они будут включены в юридически завершенный документ, который будет опубликован примерно через две недели.

В ЕС ожидают, что британское правительство подпишет данный документ и сохранит Северную Ирландию в законодательном поле Европейского союза в течение 21 месяца переходного периода после Brexit. Здесь надо объяснить, что Северная Ирландия – это самая неспокойная с точки зрения политики территория Соединенного Королевства, за которую еще совсем недавно грохотали бои и из-за которой совершались теракты.

Читайте также: Сенат США договорился о двухлетнем бюджете‍

Напомним, что главный констебль Полицейской службы Северной Ирландии Джордж Гамильтон высказал опасения, что укрепленная и круглосуточно охраняемая граница может сделать опасной службу пограничников. По его словам, появление таких объектов спровоцирует радикально настроенных ирландцев, которые не хотят мирного урегулирования давнего конфликта, на вооруженные нападения.
Источник: theuk.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: