Регистрация Войти
Вход на сайт

Амстердам ввел ограничения на аренду частных квартир туристами

29 января 2018 18:30
Амстердам ввел ограничения на аренду частных квартир туристамиВласти Амстердама собираются значительно ужесточить правила сдачи в аренду квартир туристам через такие платформы, как Airbnb. Согласно муниципалитету, начиная с 2019 года жители смогут впускать постояльцев в свое жилье самое большее на 30 дней в год. До сих пор максимальный срок составлял 60 дней.

С помощью такого ограничения власти хотят воспрепятствовать тому, чтобы ценные помещения оказались потерянными для местного населения. «Это значительно уменьшит туристическую нагрузку на некоторые городские кварталы», — говорится в сообщении.

Только в мае прошлого года власти объявили, что вводится обязательное к выполнению правило, которое предписывает, чтобы частные лица, которые собираются предложить свою квартиру на Airbnb или похожем сайте, сначала отмечались в коммуне. Тем, кто сдает жилье без регистрации, грозит денежный штраф в размере до 20 500 евро.

Читайте также: Великобритания готовится к “самому масштабному протесту в истории”

Количество квартир, которые сдаются в аренду через онлайновые платформы, сильно выросло в течение последних лет. Если в 2013 г. на Airbnb, по данным муниципалитета, еще предлагалось примерно 4500 амстердамских квартир, то в 2017 г. их было уже 22 000. Из-за передачи в субаренду в нидерландской столице дополнительно обостряется жилищный кризис.
Источник: europe-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: