Регистрация Войти
Вход на сайт

В Южной Корее заявили, что никогда не признают КНДР ядерной державой

29 января 2018 12:30
В Южной Корее заявили, что никогда не признают КНДР ядерной державойЮжная Корея никогда не признает КНДР в качестве ядерной державы и намерена продолжить усилия для достижения полной денуклеаризации Корейского полуострова, а любая попытка применения ядерного оружия Пхеньяном была бы равносильна самоубийству, заявил министр обороны Южной Кореи Сон Ён Му.

"Республика Корея ни при каких условиях не признает КНДР в качестве ядерной державы. С одной стороны, Республика Корея продолжит решительно отвечать на провокационные действия КНДР, а с другой, мы задействуем все возможные меры, в том числе санкционные и диалог, чтобы достичь полной, контролируемой и необратимой денуклеаризации Корейского полуострова", — заявил Сон Ён Му, выступая на форуме по вопросам безопасности под эгидой Международного института стратегических исследований (International Institute for Strategic Studies, IISS) в Сингапуре. Трансляция мероприятия ведется на сайте форума.

Читайте также: В Южной Корее прокомментировали возможность морской блокады КНДР

По мнению главы южнокорейского оборонного ведомства, идея, что КНДР может использовать ядерное оружие с целью объединения двух Корей является "анахроничной".


Источник: ria.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: