Регистрация Войти
Вход на сайт

Угроза из России: Великобритания готовится к сильнейшим кибератакам

23 января 2018 18:30
Угроза из России: Великобритания готовится к сильнейшим кибератакам "Сильнейшую кибератаку на Великобританию нужно позиционировать со словом "когда", а не "если", – такое заявление сделал глава Национального центра кибербезопасности Соединенного Королевства Чиаран Мартин.

По словам эксперта, Британии посчастливилось избежать атаки "первой категории", которая бы нанесла серьезные разрушения энергетическому и финансовому сектору. И это стало возможным благодаря наращиванию обороноспособности страны. Данный комментарий главы Национального центра кибербезопасности появился сразу же после заявления главы британской армии сэра Ника Картера о необходимости увеличения расходов на компьютерную безопасность страны. В первую очередь военный указывал на угрозу, исходящую от российских хакеров.

Читайте также: В Японии из-за схода лавины и извержения вулкана пострадали 15 человек

Мартин также подчеркнул, что его специалисты не зафиксировали попыток вмешательства хакеров в референдум о выходе Великобритании из ЕС. Но не исключает, что киберпреступники могли активизироваться в этот период для сбора данных и атак во время следующих голосований.


Источник: theuk.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: