Регистрация Войти
Вход на сайт

В Южной Африке обнаружили гигантский алмаз

17 января 2018 04:30
В Южной Африке обнаружили гигантский алмаз Копатели в Лесото, Южная Африка, нашли алмаз размером с два мяча для гольфа. Кристалл весом 910 карат (182 г) был обнаружен в шахте "Летшенг", которую эксплуатирует британская компания Gem Diamonds Limited.

Ведущий производитель алмазов сообщил о находке в пресс-релизе уточнив, что самородок отличается исключительно высоким качеством и чистотой. Он относится к типу IIa и цветовой категории D, то есть, не имеет никакого оттенка и практически не содержит примесей.

Новость сразу же отразилась на стоимости акций Gem Diamonds - по данным Bloomberg, она подскочила более чем на 15% за день.

Читайте также: В США сгорело судно-казино

Отметим, что рудник "Летшенг", на 70% принадлежащий компании, это настоящий Клондайк для искателей сокровищ. Только в 2018 году здесь обнаружили уже три крупных алмаза. О добыче первых двух сообщили 8 января. Их вес составил 117 и 110 карат.
Источник: usa.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: