Регистрация Войти
Вход на сайт

Один из лучших футболистов 90-х стал президентом своей страны

27 декабря 2017 21:28
Один из лучших футболистов 90-х стал президентом своей страны Выборы президента в Либерии закончились победой Джорджа Веа, получившего индивидуальную награду «Золотой мяч» в 1995 году.

Недавно в этой стране прошел второй круг президентских выборов. На этот раз большинство голосов получил бывший футболист Джордж Веа.

Первый тур выборов прошел еще 10 октября. Тогда первое место занял тоже Веа 39% голосов. Второй круг был затянут из-за скандала с одним из кандидатов. Политик, занявший третье место, решил подать жалобу в суд. Судебный процесс длился почти три месяца. Уже на втором этапе, который состоялся накануне, победил экс-футболист. За него проголосовали в 12 из 15 округов.

Читайте также: В российском Санкт-Петербурге прогремел мощный взрыв, есть пострадавшие

Джордж Веа – один из самых лучших футболистов африканского континента. Только ему удалось получить «Золотой мяч» (самая престижная индивидуальная награда в Европе) за все время, будучи гражданином африканской страны. Он успел поиграть во многих европейских топ-клубах. Среди них - «Милан», «Челси» и «Манчестер Сити».

Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: