Регистрация Войти
Вход на сайт

Минфин США ввел санкции против сына генпрокурора РФ

22 декабря 2017 00:30
Минфин США ввел санкции против сына генпрокурора РФСША ввели новые санкции в рамках "глобального акта Магнитского", в него попали 13 человек и 39 связанных с ними компаний. Их американские власти считают виновными в нарушениях прав человека или замешанными в коррупции. Среди фигурантов списка всего один россиянин. Им стал Артем Чайка, сын генерального прокурора Юрия Чайки.

Как заявлено в пресс-релизе Минфина США, Артем Чайка якобы получил выгоду от положения отца, что позволяло "выигрывать тендеры" и "оказывать давление на деловых партнеров".

Под санкции также попал Сергей Кусюк, который командовал киевским полком спецподразделения "Беркута" во время событий на Майдане зимой 2013-2014 годов.

"Кусюк был назван Генеральной прокуратурой Украины как лицо, принявшее участие в убийствах активистов на Майдане Незалежности Киева в феврале 2014 года. Кусюк приказал уничтожить документацию, связанную с событиями, и бежал с Украины и сейчас скрывается в Москве", — следует из пресс-релиза Минфина.

Читайте также: США ввели новые санкции против России

Как считают в ведомстве, Каримова отмывала деньги и "возглавляла преступный синдикат, который… осуществлял захват компаний, монополизировал рынки, требовал выплат взяток и занимался рэкетом".

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: