Регистрация Войти
Вход на сайт

Родственница Асада получила статус беженки в Германии

21 декабря 2017 01:00
Родственница Асада получила статус беженки в ГерманииВдова двоюродного брата сирийского президента Башара Асада 5 декабря получила статус беженки в Германии, об этом сообщает административный суд города Мюнстер.

Суд уведомил стороны процесса о своем решении 19 декабря. Его можно оспорить в течение месяца.

Истица, которая имеет сирийское и ливанское гражданство, с 1993 года была замужем за двоюродным братом Асада. Ее супруг занимал одну из ведущих позиций в армии, а в 2014 году умер при невыясненных обстоятельствах. Их сына в 2016 году приговорили к 20 годам тюрьмы за убийство, в ходе уличной ссоры он застрелил полковника ВВС.

В сентябре 2015 года на женщину напали, в октябре она уехала в Ливан. Оттуда в июле 2016-го вдова отправилась в Германию, где подала заявку на получение статуса беженки. Однако в январе 2017 года профильное ведомство отклонило ее запрос.

Читайте также: Дочь Брэда Питта стала копией отца в молодости

Женщина подала апелляцию в суд, сославшись на то, что в Сирии и Ливане ей угрожает опасность из-за родства с Асадом. Истица заявила, что опасается преследования как со стороны оппозиционных группировок, так и действующих властей. Суд счел эти основания достаточными, чтобы гарантировать женщине убежище в Германии.

В настоящее время она проживает в районе Варендорф в земле Северный Рейн — Вестфалия.



Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: