Регистрация Войти
Вход на сайт

Турция считает недостаточной реакцию некоторых стран на ситуацию в Израиле

12 декабря 2017 12:30
Турция считает недостаточной реакцию некоторых стран на ситуацию в ИзраилеАнкара считает недостаточно жесткой реакцию некоторых стран на решение США о признании Иерусалима столицей Израиля, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Президент США Дональд Трамп ранее объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и подписал документ о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим. Решение американского лидера было позитивно встречено в Израиле и вызвало негативную реакцию со стороны многих государств мира, в первую очередь, стран Ближнего Востока и Палестины.

Читайте также: Украина и Турция согласились сотрудничать в оборонной сфере

"Мы работаем над окончательной декларацией, которая будет завтра представлена на саммите Организации исламского сотрудничества (в Стамбуле по Иерусалиму). Мы будем стоять против позиции "заявили, и вопрос решен". Популистская политика пользы не принесет. Завтра мы дадим сильный сигнал. Из арабского мира реакция пришла хорошая, но из некоторых стран реакция недостаточная. Кого они боятся? Это решение принял Трамп, но насколько сами США поддерживают это решение?" — сказал Чавушоглу в эфире телеканала NTV.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: