Регистрация Войти
Вход на сайт

Куба потребовала от США выдавать 20 тысяч виз для мигрантов в год

12 декабря 2017 08:25
Куба потребовала от США выдавать 20 тысяч виз для мигрантов в годВласти Кубы настаивают на выполнении США обещания выдавать не менее 20 тысяч документов на въезд в страну для кубинских мигрантов, говорится в сообщении кубинского МИД по итогам очередного раунда двусторонних переговоров в Вашингтоне.

"Что касается действующих миграционных соглашений, то представители Кубы потребовали от правительства Соединенных Штатов соблюдать обязательство выдавать в год не менее 20 тысяч документов для поездок кубинским граждан, чтобы те могли эмигрировать в эту страну", — говорится в коммюнике ведомства.

При этом кубинская сторона выразила глубокое сожаление негативными последствиями, которые имеют для миграционных отношений двух стран "односторонние, необоснованные и политически мотивированные" шаги администрации Дональда Трампа в сентябре-октябре 2016 года.

Читайте также: Любимица Фортуны: жительница США два раза за день выиграла в лотерею

США и Куба объявили в конце 2014 года о начале работы по постепенной нормализации отношений. В июле 2015 года страны восстановили дипломатические отношения. Впоследствии стороны подписали ряд двусторонних соглашений, хотя торговое эмбарго против Кубы, введенное конгрессом США, так и не было отменено.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: