Регистрация Войти
Вход на сайт

США, Япония и Южная Корея начали совместные учения ВМС

11 декабря 2017 08:00
США, Япония и Южная Корея начали совместные учения ВМССША, Япония и Южная Корея начали двухдневные совместные военно-морские учения.

Маневры пройдут в водах близ Японии и Корейского полуострова. В ходе учений задействуют оснащенные системами раннего обнаружения американский эсминец Stethem, южнокорейский "Соэ Ю Соннён", а также японский "Тёкай".

В Токио рассказали, что цель учений — повышение тактического потенциала военно-морских сил самообороны и укрепление отношений между тремя странами.

В свою очередь, в Сеуле отметили, что в ходе маневров военные смоделируют условные пуски северокорейских баллистических ракет и отработают обмен информацией между кораблями.

Читайте также: США и Южная Корея начали крупнейшие в истории совместные учения ВВС

В пятницу завершились пятидневные учения ВВС США и Южной Кореи Vigilant AC. Они стали самыми крупномасштабными в истории — в них задействовали около 230 самолетов, включая шесть американских истребителей-невидимок F-22. В Пхеньяне заявили, что эти маневры говорят о подготовке удара по КНДР, и выразили мнение, что война на Корейском полуострове неизбежна.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: