Регистрация Войти
Вход на сайт

В США второму вещателю радио Sputnik пригрозили статусом иноагента

7 декабря 2017 09:15
В США второму вещателю радио Sputnik пригрозили статусом иноагентаМинюст США предупредил американскую компанию Multicultural Radio Broadcasting Inc. (MRBI), транслирующую радиопрограммы Sputnik на АМ-частотах, о возможности регистрации в качестве иностранного агента. Об этом говорится в письме ведомства в адрес адвокатов MRBI, копией которого располагает РИА Новости.

Министерство также потребовало от компании предоставить дополнительную информацию для принятия решения. MRBI должна в течение 30 дней передать документы о собственности, описать суть обычной работы компании и рассказать об услугах, которые оказывались Sputnik или любой другой иностранной организации. Кроме того, нужно направить Минюсту копию соглашения MRBI с Radio Sputnik.

Читайте также: Google прокомментировал ситуацию с RT и Sputnik

Также ведомство попросило ответить на ряд вопрос, например о происхождении программ, редакторском контроле за их содержанием и финансировании.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: