Регистрация Войти
Вход на сайт

США призвали весь мир прекратить отношения с КНДР

30 ноября 2017 14:14
США призвали весь мир прекратить отношения с КНДРСША призвали все страны мира прекратить сотрудничество с КНДР. Об этом на экстренном заседании Совбеза ООН заявила американский постпред при организации Никки Хейли, передает Reuters.

"Сегодня мы призываем все страны разорвать любые связи с Северной Кореей в дополнение к имплементации всех санкций ООН", – сказала Хейли.

Она отметила, что нужно прекратить военное, научное, техническое и экономическое сотрудничество. Кроме того, по мнению дипломата, необходимо выслать из всех стран-членов ООН северокорейских рабочих и лишить Пхеньян права голоса в организации.

При этом Хейли подчеркнула, что "северокорейская проблема" решится сама собой, ведь международная война, которую развязывает глава КНДР Ким Чен Ын, "приведет к полному уничтожению режима в стране".

Читайте также: США сознательно провоцируют КНДР на новые авантюры, - Лавров

Экстренное заседание СБ ООН было созвано после запуска Пхеньяном ракеты типа "Хвасон-15". Снаряд всего за 53 минуты поднялся на высоту 4,5 тыс. километров и преодолел дистанцию в 950 км. Несмотря на то, что ракета упала в экономической зоне Японии, эксперты отмечают, что боеголовка этого типа может долететь до любой точки США.
Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: