Регистрация Войти
Вход на сайт

Хлеб из насекомых начнут продавать в Финляндии

25 ноября 2017 01:00
Хлеб из насекомых начнут продавать в Финляндии Начиная с 24 ноября финская компания Fazer запустит в продажу в супермаркетах Хельсинки хлеб, который изготовлен с использованием насекомых. Изделие, которое называется Fazer Sirkkaleipa, будет стоить практически в 2 раза больше обычного и содержать больше протеина. Необычный хлеб станут продавать за 3,99 евро, при этом обычный пшеничный хлеб стоит за 2–3 евро.

Известно, что для каждого хлебца будет использовано 70 сушеных сверчков, смешанных с семенами и пшеничной мукой. Сейчас компания-производитель закупает перемолотых насекомых в Нидерландах, но поясняет, что ищет местных поставщиков.

Читайте также: Ученые назвали планеты-океаны неподходящими для поисков жизни

В отделе инноваций Fazer заявили, что новое изделие является отличным источником белка. Сначала хлеб будет продаваться лишь в 11 магазинах Fazer в Хельсинки, так как объем сверчков пока ограничен. Однако уже в будущем году он может появиться сразу в 47 магазинах.

Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: