Регистрация Войти
Вход на сайт

В США взорвали самый большой крытый стадион (ВИДЕО)

21 ноября 2017 17:00
В США взорвали самый большой крытый стадион (ВИДЕО)На днях в Атланте был взорван стадион Georgia Dome, вмещавший 71 250 зрителей. Для этого потребовалось около 2,5 тонн взрывчатых веществ. Это был один из крупнейших крытых стадионов США, сообщает Washington Post.

Теперь местные команды «Атланта Фэлконс» (американский футбол) и «Атланта Юнайтед» (футбол) будут выступать на новой арене — Mercedes-Benz Stadium, стоимость которой оценивается в $ 1,6 млрд. Расстояние между этим стадионом и Georgia Dome составляло около 100 м.


Читайте также: Гранд европейского футбола могут отстранить от участия в еврокубках

Арена Georgia Dome, открытая в 1992 году, дважды принимала Супербоул. Также здесь проходили матчи баскетбольного турнира на Играх-1996. В 1996 году, во время Летней Олимпиады, которая проходила как раз в Атланте, в 75-тысячном "Доуме" проходили состязания по баскетболу и гандболу, а также по спортивной гимнастике. Именно здесь выиграла свои 3 медали (в том числе 2 золотые) украинка Лилия Подкопаева.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: