Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент Зимбабве согласился уйти в отставку

20 ноября 2017 11:30
Президент Зимбабве согласился уйти в отставкуПрезидент Зимбабве Роберт Мугабе согласился с условиями ухода в отставку, уже подготовлен черновик заявления, передает телеканал i24 News Africa.

По словам источника, осведомленного о ходе переговоров, представители армии страны согласились на многие требования Мугабе, включая полный иммунитет для него и его жены Грейс, а также сохранение частной собственности.

Собеседник телеканала добавил, что главной целью представителей армии было заставить Мугабе в ходе воскресного выступления объявить конституционными действия военных.

Читайте также: В Зимбабве объяснили, почему Мугабе не стал объявлять об отставке

Как сообщил источник, чтобы отставка Мугабе состоялась, заявление должно быть в первую очередь направлено спикеру парламента.
Ранее центральный комитет партии "Зимбабвийский африканский национальный союз — Патриотический фронт" (ZANU PF) отстранил Мугабе от должности первого секретаря партии, а также призвал его до полудня понедельника уйти с должности президента, пригрозив импичментом. Мугабе в воскресенье во время обращения к нации не стал объявлять о своем уходе и заявил, что собирается председательствовать на конгрессе правящей партии в декабре.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: