Регистрация Войти
Вход на сайт

В Зимбабве объяснили, почему Мугабе не стал объявлять об отставке

20 ноября 2017 09:40
В Зимбабве объяснили, почему Мугабе не стал объявлять об отставкеПрезидент Зимбабве Роберт Мугабе во время обращения к нации в эфире государственного телевидения отклонился от ранее согласованного текста выступления, который предполагал его объявление об уходе в отставку, передает агентство Блумберг со ссылкой на трех неназванных представителей правящей партии.

По словам чиновников, не известно, было ли заявление Мугабе "финальным актом неповиновения" или же следствием того, что он прочитал неправильные пометки. Они добавили, что правящая партия страны "Зимбабвийский африканский национальный союз — Патриотический фронт" (ZANU PF) в понедельник в парламенте начнет обсуждения предложения "положить конец" правлению Мугабе.

Читайте также: Президент Зимбабве сбежал из страны


Ранее центральный комитет партии ZANU PF отстранил Мугабе от должности первого секретаря партии, а также призвал его до полудня понедельника уйти в отставку с должности президента, пригрозив импичментом. Мугабе в воскресенье во время обращения к нации не стал объявлять о своей отставке и заявил, что собирается председательствовать на конгрессе правящей партии в декабре.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: