Регистрация Войти
Вход на сайт

NYT: США планируют защищаться от ракет КНДР с помощью кибероружия

18 ноября 2017 09:55
NYT: США планируют защищаться от ракет КНДР с помощью кибероружияАдминистрация президента США Дональда Трамп может использовать кибероружие и беспилотники, чтобы предотвратить ракетный удар со стороны КНДР, сообщает New York Times.

Как пишет газета, на прошлой неделе в Конгресс был направлен запрос о выделении 4 миллиардов долларов на противодействие угрозе со стороны Северной Кореи. Ранее Конгресс уже одобрил выделение 8 миллиардов долларов Агентству по противоракетной обороне.

По информации издания, США готовы использовать кибероружие, чтобы вмешаться в работу систем управления ракетами до их запуска. Кроме того, могут быть использованы беспилотники и истребители, чтобы сбить их сразу после старта.

Отмечается, что оба эти варианта еще находятся на "экспериментальной стадии".

Читайте также: В МВФ назвали условие для получения Украиной нового кредита

В последнее время противостояние Пхеньяна и Вашингтона обострилось на фоне военных учений США и Южной Кореи, направленных на отработку удара по КНДР в случае войны. В Южной Корее размещены около 28 тысяч американских солдат под предлогом угрозы со стороны КНДР. Пхеньян в свою очередь опасается угрозы со стороны США и наращивает свой ядерный и ракетный потенциал, несмотря на жесткие санкции СБ ООН.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: