Регистрация Войти
Вход на сайт

Brexit будет стоить Великобритании 60 миллиардов евро

13 ноября 2017 20:42
Brexit будет стоить Великобритании 60 миллиардов евро В Европарламенте определились с долгом Великобритании. После завершения процесса Brexit стране придется выплатить порядка 60 миллиардов евро.

При отказе Лондона сумму "разделят" между гражданами других стран Старого света, заявил председатель Европарламента Антонио Таяни.

Он также отметил, что Brexit возможен только при достижении рамочных соглашений по трем важным пунктам - обеспечение прав граждан стран ЕС в Великобритании, установление границы между Ирландией и Северной Ирландией и выплаты Евросоюзу.

Если хотя бы по одному из них договоренности не будут достигнуты, дальнейшие переговоры между Лондоном и Брюсселем станут невозможны.

А.Таяни не знает, как британцы намерены выстраивать отношения с ЕС: по примеру норвежцев или швейцарцев. Он также подчеркнул, что уверен - большинство жителей Великобритании сожалеют о выходе из Евросоюза.

Читайте также: ЕС ввел оружейное эмбарго против Венесуэлы

Референдум о Brexit состоялся 23 июня 2016 года. 51,89% проголосовавших поддержали "отречение" от ЕС. Официальный старт двухлетней процедуре был дан 29 марта 2017 года.
Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: