Регистрация Войти
Вход на сайт

В России могут ввести налог на смерть

14 ноября 2017 01:30
В России могут ввести налог на смертьМинистерство строительства РФ предложили ввести налог на смерть и выдавать гражданам страны документ обязательного страхования смерти, наподобие СНИЛС, говорится в сообщениях СМИ.

По мнению Минстроя, граждане сами должны заботиться о своем достойном погребении после смерти. Предполагается, что на эти нужны россияне будут скидываться ежемесячно. Но сумма налога пока неизвестна.

Ритуальщики считают, что печень ритуальных услуг, который сейчас предлагается гражданам слишком маленький. И его необходимо расширять. Но денег на это нет, а налог на смерть может помочь исправить ситуацию.

Помимо этого чиновники предлагают ввести обязательное правило для вызова агента. Работник ритуальной службы сможет встретиться с родственниками только в том случае, если они отправят специальную заявку в фирму. Это должно исключить возникновение неприятных моментов, когда агент появляется на пороге дома вместе со «скорой» и полицией.

Также обсуждается возможность создания электронных карт кладбищ в виде мобильного приложения, чтобы люди могли самостоятельно бронировать место захоронения родственника.

Здесь будет отображаться весь путь тела от дома до захоронения.

Читайте также: Российское правительство хочет ввести налог на доллары

Кроме того, с помощью этого приложения можно будет отследить, в какой морг был доставлен усопший, в каком загсе зарегистрирована смерть, какие документы собраны родственниками и даже какие услуги и по какой цене они выбрали.

Напомним, что в Нижнем Новгороде сейчас ведутся работы по благоустройству кладбищ.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: