Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый дорогой в мире виски оказался подделкой

4 ноября 2017 02:00
Самый дорогой в мире виски оказался подделкойСамый дорогой за всю историю шотландский виски оказался подделкой. Об этом сообщает ВВС.

В сообщении указано, что миллионер из Китая Чжан Вэй приобрел бутылку самого дорого шотландского виски в отеле Waldhaus Am See (Швейцария). Цена составляет 10 тысяч долларов. Данная сделка привлекла внимание опытных экспертов, заставив усомниться в подлинности напитка. Сразу же они выявили, что пробка не соответствует этикетке. Уже в скором времени руководство отеля приняло решение отправить бутылку виски на анализ в Шотландию.

Читайте также: Российский турист пытается найти утерянного в Швеции кота

После детального изучения стало ясно, что напиток является подделкой. Данный виски представили как односолодовый напиток 1878-го года, однако эксперты доказали, что он был разлит примерно в 1970-м году. Вдобавок, в его основе лежали сразу несколько компонентов, а не один. Менеджер швейцарского отеля рассказал, что и подумать не мог, что этот виски окажется не настоящим. Он заявил, что его отец приобрел его в конце 80-х годов, и никогда не разрешал открывать бутылку или пробовать ее содержимое. Руководство отеля заверяет, что полностью компенсировали всю сумму ущерба клиенту из Китая.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: