Регистрация Войти
Вход на сайт

Британский парламент проверит роль России в Facebook-пропаганде

25 октября 2017 17:39
Британский парламент проверит роль России в Facebook-пропагандеБританский парламентский комитет обратился к основателю социальной сети Facebook Марку Цукербергу с необычной просьбой. Депутаты попросили предоставить информацию о любой оплачиваемой рекламе со стороны России, которая касалась референдума о выходе из ЕС и парламентских выборов в 2017 году.

Данная инициатива принадлежит Дамиану Коллинзу, председателю Комитета парламента по цифровым технологиям, средствам массовой информации и спорту. В своем письме он обосновал свою просьбу тем, что социальная сеть могла стать платформой для вмешательства других государств во внутренние дела Великобритании.

Коллинз попросил предоставить информацию о всех рекламных объявлениях, которые касались референдума о выходе из ЕС и последних парламентских выборов в Великобритании, и которые оплачивались русскоязычными пользователями Facebook. По словам парламентария, вся запрашиваемая информация полностью аналогична данным, которые Facebook предоставлял нескольким комитетам Сената США относительно выборов президента в 2016 году.

Читайте также: Каталонская Жирона объявила короля Испании персоной нон-грата

Депутаты британского парламента рассчитывают таким образом выяснить, насколько влияют недостоверные новости на общественное мнение в важнейших для Великобритании вопросах. И если сам факт вмешательства российских пользователей в британскую политику подтвердится, то необх
Источник: theuk.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: