Регистрация Войти
Вход на сайт

Тайфун «Ханун» обрушился на Китай

16 октября 2017 17:19
Тайфун «Ханун» обрушился на КитайУтром 16 октября на китайскую провинцию Гуандун обрушился тайфун «Ханун». Об этом сообщило Национальное метеорологическое бюро Китая.

В сообщении указано, что тайфун «Ханун» достиг города Чжаньцзян 16 октября в 03:25 по местному времени (15 октября 22:25 по Киеву ). По оценкам метеорологов, скорость ветра в эпицентре тайфуна «Ханун» достигает 28 м/с.

Основной удар пришелся также на города Янцзян, Цзянмэнь и Маомин. Там из-за проливных дождей и сильного ветра были закрыты все туристические объекты. Власти провинции Хайнань закрыли также все детские сады и школы. Приостановлена работа высокоскоростных железнодорожных магистралей, а также временно прекращено паромное сообщение через пролив Цюнчжоу.

Читайте также: Мадрид выдвинул финальный ультиматум Каталонии

Синоптики заявили, что тайфун начал постепенно ослабевать. Сейчас он перемещается в юго-западном направлении со скоростью в 15 км/ч.



Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: