Регистрация Войти
Вход на сайт

Власти Испании потребовали от Каталонии определиться с признанием независимости

11 октября 2017 21:20
Власти Испании потребовали от Каталонии определиться с признанием независимостиКабмин Испании потребовал от главы правительства Каталонии Карлеса Пучдемона до понедельника, 16 октября, прояснить, была ли провозглашена независимость региона.

Отмечается, что если до четверга, 19 октября, Пучдемон не откажется от провозглашения независимости, то будет задействована 155 статья конституции Испании, которая предполагает приостановку самоуправления автономного сообщества.

Обе даты – 16 и 19 октября – фигурируют в запросе, принятом в среду на заседании правительства Испании, который передан в женералитет.

Читайте также: В Сирии разбился российский бомбардировщик, все члены экипажа погибли на месте

Как заявил глава правительства Испании Мариано Рахой, выступая в парламенте, «господин Пучдемон должен объяснить испанцам, провозгласил ли он независимость».

По словам главы испанского Кабмина, если ответ Барселоны будет утвердительным, или ответа не последует, Мадрид потребует, чтобы Пучдемон «отменил эту декларацию о независимости».
Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: