Регистрация Войти
Вход на сайт

В Иране рассказали, как будут реагировать на действия США

28 сентября 2017 21:20
В Иране рассказали, как будут реагировать на действия США Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф пообещал, что страна выйдет из соглашения по ядерной программе в случае подобного действия со стороны США.

Как отметил Зариф в интервью телеканалу Al-Jazeera, для Вашингтона будет лучшим вариантом придерживаться соглашения и воздержаться от угроз в адрес Ирана.

«Если США решат выйти из ядерного соглашения, то Иран также выйдет из него. Перед Ираном стоят другие варианты», — сказал министр.

Читайте также: Эскалация конфликта на Донбассе возможна в любой момент, — Хуг

Кроме того глава МИД обрушился с критикой на своих соседей Саудовскую Аравию и ОАЭ, которые нарушают стабильность в регионе, а Эр-Рияд продолжает «экспорт терроризма и экстремистской идеологии». При этом выразил готовность к диалогу о региональных разногласиях, назвав негативным дипломатический скандал вокруг Катара.

24 сентября Зариф заявил, что Иран может ускорить ядерную программу в случае выхода США из соглашения по атому.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: