Регистрация Войти
Вход на сайт

Иран намерен ускорить ядерную программу

24 сентября 2017 20:00
Иран намерен ускорить ядерную программу Глава МИД Ирана Джавад Зариф заявил, что страна может ускорить ядерную программу в случае выхода США из соглашения по атому.

Таким образом Тегеран намерен ответить на угрозы президента США Дональда Трампа разорвать соглашение в одностороннем порядке, сказал Зариф агентству CNN.

Министр подчеркнул при этом, что характер ядерной программы Ирана останется мирным, и страна имеет четкий план действий в случае такого развития событий.

Читайте также: Бывший лидер "Правого сектора" назвал рецепт победы в войне с Россией

«У Ирана есть ряд возможностей, которые включают в себя выход из соглашения и возвращение к ядерной программе в более быстром темпе. Эта программа останется мирной, но не будет касаться или принимать ограничений, которые мы ранее приняли», — пояснил Зариф.

Что же касается действий Трампа, то единственным авторитетом в этом вопросе, по словам Зарифа, остается МАГАТЭ, и США должны согласовывать свои шаги с этой организацией.

В мае Трамп обвинил Иран в финансовой поддержке террористов «от Ливана до Ирака и Йемена» и потребовал прекратить эти действия под угрозой разрыва ядерного соглашения, которое избавило Иран от многолетних санкций.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: