Регистрация Войти
Вход на сайт

Красный пляж Паньцзинь - настоящий рай для редких птиц (ФОТО)

17 сентября 2017 16:00
Красный пляж Паньцзинь - настоящий рай для редких птиц (ФОТО)Каждую осень красный пляж «Паньцзинь» на северо-востоке Бохайского залива в Китае кишит перелётными птицами.

Около 100 видов редких птиц, включая японских журавлей, стерхов, восточных белых аистов, диких гусей и уток, останавливаются на местных болотах, чтобы отдохнуть и восстановить силы перед перелётов на юг на зимовку.

На фоне улучшения состояния местной экологии всё больше птиц остаются здесь зимовать, превращая регион в настоящий птичий рай.

Паньцзинь - самое северное место в мире, где зимуют дикие японские журавли. Несмотря на своё название, Красный пляж не является пляжем в общепринятом понимании.

Это самый хорошо сохранившийся водно-болотный массив мира, имеющий большое значение для изучения биоразнообразия и охраны болотных угодий.

В регионе обитают 287 видов птиц, включая десятки редких морских птиц - белых лебедей, белых цапель, чирков-трескунков, гусей-сухоносов и т.д. Здесь же находится место гнездования китайских чаек и ларг.

Читайте также: Красоты Европы: фотограф снимает сказочные пейзажи Словении (ФОТО)

По оценке туристического управления Китая красный пляж «Паньцзинь» входит в число первых образцовых направлений водно-болотного туризма. Район площадью около 3 149 кв.км является крупнейшим водно-болотным массивом мира.

Покрытый малиново-красной солянкой массив, расширяющийся на 50 метров в год в сторону моря, отличается особенной, уникальной красотой в период, когда солянка - растение, распространённое в прибрежных районах по всему миру, - зеленеет. Местные жители считают эти угодья сокровищем матери-природы.

Поздней осенью густая растительность вдоль береговой линии приобретает ярко-красный оттенок. Лучшее время для путешествия к Красному пляжу - с мая по октябрь. Здешний разноцветный пейзаж открывает роскошные картины.

Читайте также:

Кроме красных болот здесь вас ждут плантации зелёного тростника, чёрная нефть, синий океан и золотистые колосья риса, серые крабы и белые чайки. Чистый воздух, насыщенный отрицательными ионами кислорода, очень освежает.

Власти города Паньцзинь вкладывают значительные усилия и средства в развитие комплексного туристического направления. Местная туринфраструктура отличается повышенным удобством и включает термальные источники, гостевые дома, Музей риса и рестораны.
Красный пляж Паньцзинь - настоящий рай для редких птиц (ФОТО)
Красный пляж Паньцзинь - настоящий рай для редких птиц (ФОТО)
Красный пляж Паньцзинь - настоящий рай для редких птиц (ФОТО)
Красный пляж Паньцзинь - настоящий рай для редких птиц (ФОТО)
Красный пляж Паньцзинь - настоящий рай для редких птиц (ФОТО)
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: