Регистрация Войти
Вход на сайт

184-й фестиваль пива «Oktoberfest» стартовал в Германии

17 сентября 2017 07:00
184-й фестиваль пива «Oktoberfest» стартовал в ГерманииВ Германии стартовал традиционный ежегодный фестиваль пива Октоберфест. В текущем году фестиваль станет 184 по счету.

Фестиваль традиционно начался в полдень по местному времени с торжественного открытия первой бочки с пивом. Ее специальной колотушкой открыл бургомистр города Мюнхен Дитер Рейтер.

Власти Германии в этом году усилили меры безопасности в связи с участившимися случаями террористических актов в мире. Однако это нисколько не остановило местных жителей, решивших, во что бы то ни стало принять участие в традиционном осеннем мероприятии.

Читайте также: На Ямайке в возрасте 117 лет скончался старейший человек на Земле

Также участников Октоберфеста нисколько не напугало подорожание пива. Начиная с 1985 года, стоимость пива на фестивале выросла на 230% и этот год не исключение. За литровую кружку пиво посетителям придется отдать $10,95 евро (почти 280 грн), что на 25 центов выше, чем в прошлом году.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: