Регистрация Войти
Вход на сайт

США возобновили выдачу виз россиянам в посольстве в Москве

8 сентября 2017 10:40
США возобновили выдачу виз россиянам в посольстве в МосквеПосольство США в Москве возобновило визовые операции, которые были приостановлены в связи с ответом на решение российских властей ограничить количество сотрудников американских дипучреждений в РФ.

Этом на брифинге в четверг подтвердила пресс-секретарь Государственного департамента США Гетер Науерт.
"Процесс выдачи виз было возобновлено 1 сентября", - сообщила она.

Науерт отметила, что посольство не в состоянии быстро рассматривать заявки, поскольку количество консульского персонала и штатных сотрудников недостаточно.

"Мы, конечно, понимаем, что многие люди хотели бы приехать сюда, и мы все-таки работаем над обработкой их заявлений", - добавила она.

Читайте также: Совбез ООН одобрил дополнительные санкции против КНДР

В генконсульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке процесс выдачи виз по-прежнему остановлен, сообщает "Интерфакс".

Ранее США ограничили выдачу виз в России после требования Москвы сравнить количество дипломатических работников в России и США до 455 человек.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: