Регистрация Войти
Вход на сайт

Число пострадавших во время землетрясения в Италии возросло до 39 человек

22 августа 2017 16:30
Число пострадавших во время землетрясения в Италии возросло до 39 человекСотни туристов бегут с итальянского острова Искья. На популярном курорте произошло землетрясение. Пока известно о двух погибших – это местные жители. 39 человек находятся в больницах.

Землетрясение длилось несколько минут, но этого хватило, чтобы превратить любимый туристами остров Искья в развалины. Под обломками зданий до сих пор находятся люди. Десятки пропали без вести. Спустя несколько мучительных часов из-под обломков вытащили сразу троих детей. Спасателей встречали аплодисментами.

Многие не ждут спасателей и пытаются самостоятельно покинуть зону бедствия. Единственный выход – порт – оттуда на пароме можно добраться до Неаполя. Сейчас, в самый разгар сезона, остров переполнен – много семей с детьми. У билетных касс образовались огромные очереди, на дорогах начался коллапс.

Читайте также: В Италии попытаются защитить исторические архитектурные объекты от террористических атак

После землетрясения на всем острове отключилась электроэнергия. И без того перепуганные жители передвигались на ощупь, в темноте, среди руин. В панике выбегали из домов, с собой успевали взять только документы
Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: