Регистрация Войти
Вход на сайт

В Израиле скончался самый пожилой мужчина в мире

12 августа 2017 07:30
В Израиле скончался самый пожилой мужчина в миреВ Израиле умер самый старый мужчина в мире Исраэль Криштал. Он скончался в возрасте 113 лет.

Криштал родился в Польше. Во время Второй мировой войны он пережил холокост — вместе с семьей его перевозили из одного концлагеря в другой. В Лодзинском гетто погибли двое его детей, а в Освенциме — супруга.

В 1950 году он эмигрировал в Израиль и провел последние годы жизни в городе Хайфа, получая поддержку детей от второго брака, внуков и правнуков. В 2016 году Криштал прошел еврейскую церемонию совершеннолетия бар-мицва, которую не смог пройти в 13 лет, как того требует традиция. 15 сентября этого года Криштал должен был отметить свой 114-й день рождения.

Читайте также: Ученые доказали, что древние британцы были каннибалами

Согласно Книге рекордов Гиннесса, максимальный зафиксированный предел человеческой жизни — 122 года. Столько прожила Жанна Луиза Кальма, жительница Франции, родившаяся 21 февраля 1875 года в Арле. На два года меньше прожил житель Японии Шигечио Изуми, родившийся в 1865 году и умерший от воспаления легких в 1986 году.
Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: