Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинец торговал «липовыми» дипломами Оксфорда

24 июля 2017 22:10
Украинец торговал «липовыми» дипломами ОксфордаМиллионы фунтов смог заработать предприимчивый украинец Антон Саввов, продавая фальшивые премии Оксфорда. Жертвами мошенника стали не только обычные граждане, также на «его удочку» попадались и высокопоставленные чиновники со всего мира.

Продает липовые награды и звания Оксфордского университета уже несколько лет украинская компания «Европейская бизнес-ассамблея».

Как все это происходит? Об этом рассказали журналисты издания The Times. Начинается все с рассылки электронных писем с уведомлением о том, что получатель этого письма был номинирован на престижную премию. Ну а далее, кто заинтересовался, должен был выложить не одну тысячу на административные расходы.

Заветная премия, правда, липовая, все же вручалась. И делалось это с большим размахом. Мошенники тут не жалели денег на аренду больших залов, в том числе арендовали и в мэрии Оксфорда. У «номинантов» не было никаких сомнений, что их награды фальшивые.

Заметим, жертвами аферы стали даже меры нескольких португальских городов.

Читайте также: В Швейцарии полиция не может задержать мужчину с бензопилой

По предварительной информации, украинец – глава «Европейской бизнес-ассамблеи» заработал несколько миллионов фунтов стерлингов.

Ну а в Оксфорде, в свою очередь заявили, что «Европейская бизнес-ассамблея» к ним не имеет никакого отношения.
Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: