Регистрация Войти
Вход на сайт

Италия бьет тревогу по поводу неконтролируемой миграции

6 июля 2017 08:34
Италия бьет тревогу по поводу неконтролируемой миграции Власти Италии потребовали от Европейского союза оказать стране помощь в борьбе с нелегальной миграцией из Африки, которая уже побила все рекорды.

В минувший вторник Брюссель вновь пообещал Риму в ближайшее время предоставить дополнительные средства для усиления контроля за территориальными водами Италии.

В частности, Италия получит около 35 млн евро, чтобы усилить контроль за границей и распределить уже прибывших мигрантов из Африки. Кроме этого, Ливия получит от ЕС 46 млн евро на создание лагерей для беженцев на своей территории, чтобы люди не рисковали жизнью и уплывали в Италию через Средиземное море.

С начала этого года миграционный поток в Италию вырос на 20%. В этот период в страну прибыло около 85 000 африканцев, причем около 2 000 мигрантов утонули, так как все беженцы добираются через море на надувных лодках.

Читайте также: Из-за Ким Чен Ына США срочно созывают закрытое заседание Совбеза ООН

Ранее Италия официально грозила Брюсселю, что если ЕС не окажет Риму помощь, то правительство страны закроет свои порты и не станет принимать беженцев.

Однако даже такие агрессивные заявления не останавливают граждан африканских стран, которые, рискуя жизнью, продолжают прибывать в Италию, зная, что если их обнаружат в море, то обязательно спасут.
Источник: theuk.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: