Регистрация Войти
Вход на сайт

Кенгуру помешали компании Volvo недрить беспилотные авто в Австралии

2 июля 2017 11:59
Кенгуру помешали компании Volvo недрить беспилотные авто в АвстралииВнедрение бесплотных автомобилей Volvo на дорогах Австралии столкнулось с непредвиденной проблемой – современные технологии оказались бессильными против кенгуру, которые то и дело попадают под колеса таких автономных машин.

Дело в том, что автомобили шведского концерна элементарно не могут увидеть этих животных на дороге. Причина – их манера передвигаться: в отличие от подавляющего большинства других животных, кенгуру не ходят и не бегают, а прыгают. Из-за этого тормозная система Volvo не в состоянии распознать их и автомобили то и дело совершают наезд на животных.

Автомобильный концерн борется с этой проблемой уже около двух лет и даже отправил группу экспертов в Австралию, чтобы те детально изучили среду обитанию кенгуру и попытались решить проблему. Ну а пока что страховым компаниям наезды на кенгуру обошли около 44 млн фунтов стерлингов за этот период.

Читайте также: Летчик Шамим Сусом показал удивительные снимки Бангладеша с высоты птичьего полета (ФОТО)

«В Швеции мы проводили исследования с участием более крупных и медленно движущихся животных. Таких как лось, олень и корова, которые представляют серьезную угрозу на наших дорогах. Кенгуру же очень непредсказуемые животные, которых трудно избежать. Но мы уверены, что сможем усовершенствовать нашу технологию, чтобы обнаружить их и избежать столкновений на шоссе», - сказал Мартин Магнуссон, менеджер по безопасности Volvo.
Источник: theuk.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: