Регистрация Войти
Вход на сайт

Во Франции вандалы осквернили могилу де Голля

Во Франции вандалы осквернили могилу де ГолляМогилу бывшего президента Франции, основавшего в стране Пятую республику, Шарля де Голля осквернили неизвестные.

Инцидент произошёл в субботу в местечке Коломбэ-ле-Дез-Эглиз в департаменте Верхняя Марна в субботу. О происшествии сообщили в микроблоге местной мэрии в Twitter.

Как сообщает портал France Info, двое неизвестных пришли на кладбище около 17.00 местного времени (18.00 по Киеву). Один из них взобрался на могилу де Голля и сбросил с неё каменный крест, установленный на надгробной плите. По данным издания, крест раскололся.

Читайте также: Названы причины столкновения двух поездов в Хмельницкой области (ФОТО)

Расследованием инцидента занимается местная жандармерия.

Легендарный французский генерал и государственный деятель Шарль де Голль (1890-1970) в ходе Второй мировой войны стал лидером движения Сопротивления. В августе 1944 года он занял пост председателя Совета министров Франции, а впоследствии был избран на пост президента страны, положив начало эпохе Пятой республики. Весной 1969 года он ушел в отставку. Генерал де Голль скончался в ноябре 1970 года.
Источник: ria.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: