Регистрация Войти
Вход на сайт

После землетрясения в Новой Зеландии открылся новый источник энергии (ФОТО)

19 мая 2017 18:40
После землетрясения в Новой Зеландии открылся новый источник энергии (ФОТО)Огромное количество энергии может быть использовано под линией разлома, оставшегося после землетрясения в Новой Зеландии. Внутри обнаружены залежи горячей воды, пар от которой может дать много энергии.

Во время одного из глубоких исследований, проведенных исследователями вдоль линии разломов в Новой Зеландии, бурильщики наткнулись на потенциальный источник бесконечной энергии. Вода греется за счет вулканической активности в регионе. Но главная загвоздка в том, что на этой местности нет вулканов.
После землетрясения в Новой Зеландии открылся новый источник энергии (ФОТО)
Ученые из университета Виктории предположили, что расплавленный вулканический материал может просачиваться через трещины и щели в земной коре, подогревая поду по широкой линии. Этот источник можно использовать и преобразовать в электричество. Кроме того, горячая вода позволит отапливать дома и промышленные предприятия по всему району, в частности, молочные фермы.

Читайте также: Антарктида начала активно обрастать зеленью

Линия разломов простирается на сотни километров, что означает, что Новая Зеландия могла бы получить огромный запас энергии.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: