Регистрация Войти
Вход на сайт

На президентских выборах во Франции уверенную победу одержал Эммануэль Макрон

8 мая 2017 07:05
На президентских выборах во Франции уверенную победу одержал Эммануэль МакронНовоизбранный президент Франции Макрон набрал в Париже 90 процентов голосов. Марин Ле Пен показала хорошие результаты на северо-востоке страны.

На президентских выборах во Франции за Эмманюэля Макрона проголосовали почти 90 процентов избирателей-парижан. Как написала в Twitter в ночь на понедельник, 8 мая, мэр французской столицы Анн Идальго, она гордится, что жители города отдали правой популистке Марин Ле Пен только 10 процентов голосов.

В Париже Макрон победил и в первом туре, набрав почти 35 процентов голосов. За Ле Пен 23 апреля проголосовало менее 5% парижан.

В других больших городах и агломерациях Макрон также победил с большим преимуществом - в Бордо лидер движения "Вперед!" набрал 86 процентов голосов, в Тулузе - почти 83%, в Страсбурге - 81%. Марин Ле Пен показала хорошие результаты на северо-востоке страны, в регионе Арденнских гор и на Корсике.

Читайте также: В центре Одессы около 50 человек устроили массовую драку (ВИДЕО)

Эмманюэль Макрон объявил, что в понедельник, 8 мая, оставит руководство в движении "Вперед!". Ожидается, что он вступит в должность главы государства в течение недели после оглашения результатов голосования.
Источник: dw.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: