Регистрация Войти
Вход на сайт

В Средиземном море были спасены три тысячи нелегальных мигрантов

7 мая 2017 11:40
В Средиземном море были спасены три тысячи нелегальных мигрантов В субботу, 6 мая, в Средиземном море у берегов Италии спасли около 3000 нелегальных мигрантов, которые пытались добраться до Европы, сообщает издание The Telegraph.

Спасенные мигранты пытались достичь берегов Европы на 20 судах, в операции участвовали служащие береговой охраны и военно-морских сил. Все операции координировались главным командованием в Риме. Ситуация с миграцией из Северной Африки побудила Италию созвать конференцию по этой проблеме, которая состоится 6 июля.

Читайте также: Сутки в АТО: ситуация на Донбассе остается крайне напряженной

На данный момент Европа переживает серьезный миграционный кризис в первую очередь из-за вооруженных конфликтов и острых экономических проблем в странах Ближнего Востока и Северной Африки. Также известно, что с начала года в Европу морским путем прибыли почти 43,5 тыс. нелегалов и более тысячи из них погибли в попытках добраться до берега.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: