Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае начали строительство мини-АЭС

3 мая 2017 16:37
В Китае начали строительство мини-АЭС Власти Китайской Народной Республики начали возведение мини-АЭС собственной разработки. Соответствующую новость обнародовало сегодня Международное радио Китая (CRI).

По данным журналистов, первая мини-АЭС с реактором ACP-100 «Линлун» будет располагаться на острове Хайнань. Но ее технические характеристики пока держатся в секрете.

При этом корреспонденты китайского радио выяснили, что мощность одной мини-атомные электростанции может составить примерно 100 МВт. Также журналистам удалось узнать, что мини-АЭС китайские власти планируют использовать для энергоснабжения, а также отопления отдельных жилых районов.

Читайте также: Яма 80-го уровня. Авария на трассе в Казахстане (ВИДЕО)

Кроме того, Международное радио Китая уточняет, что ACP-100 «Линлун» станет первым в мире мини-реактором, который получил всю необходимую разрешительную документацию МАГАТЭ.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: