Регистрация Войти
Вход на сайт

В Исландии живет настоящий единорог (ФОТО)

30 апреля 2017 12:16
В Исландии живет настоящий единорог (ФОТО)Единорогов можно увидеть в детских книжках и мультфильмах, на обертках шоколада и даже на туалетной бумаге. Эти сказочные существа пользуются у людей огромной популярностью. Поэтому многим будет приятно узнать, что они существуют на самом деле. Точнее, существует один единорог, который живет в Исландии.

Согласно изданию Iceland Monitor, уникальное животное — это козел с фермы Эрлы Порей Олафсдоттир и ее мужа, Бярни Бярнасона. Он родился весной прошлого года и получил кличку Айнхирнигур (исл. Einhyrningur), что в переводе означает «единорог». В отличие от других козлов два его рога срослись в один огромный, из-за чего он напоминает известное всем сказочное существо.

«Рог вытягивает его морду, особенно глаза. Из-за этого он всегда кажется немного удивленным. Он выглядит так же, как люди после косметической операции», — рассказывает о своем необычном питомце владелица Эрла Порей.

Читайте также: В Таиланде буддийский монах разбил спорткар своего приятеля (ФОТО)

Правда, рог Айнхирнигура получился не идеальным: вверху он раздваивается. Тем не менее, исландские фермеры полюбили своего особенного козла и даже рассказывают ему историю о единорогах. Так как Айнхорнигур слишком худой, оставить его для разведения они не могут. Но убивать животное никто не собирается. Желание позаботиться о нем выразил зоопарк Рейкьявика, где у него будет достаточно возможностей представить свой уникальный рог миру.

В Исландии живет настоящий единорог (ФОТО)
Источник: europe-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: