Регистрация Войти
Вход на сайт

Грандиозный проект: житель Нидерландов построил точную копию Ноева ковчега (ФОТО)

27 апреля 2017 17:45
Грандиозный проект: житель Нидерландов построил точную копию Ноева ковчега (ФОТО)60-летний нидерландский плотник, заручившись помощью коллег, родственников, друзей и посторонних энтузиастов, три года строил точную копию легендарного Ноева ковчега, некогда позволившего ветхозаветному патриарху спасти во время Всемирного потопа «всякой твари по паре», тем самым сохранив биологическое разнообразие на планете.

На свое необычное хобби Йохан Хубертс потратил более двух миллионов долларов, однако необычное спущенное на озеро судно уже окупило себя, став популярной туристической достопримечательностью.

Огромный плавучий комплекс имеет габариты 5-этажного дома. В разгар туристического сезона детище талантливого плотника принимает ежедневно порядка 4000 отдыхающих. Здесь имеются кинотеатр с крупным экраном и сравнительно недорогой ресторан, чтобы путешественники не скучали.

Интересно, что на постройку этого удивительного судна Хубертса вдохновили его ночные кошмары. Несколько лет назад в Нидерландах продолжительное время лил дождь, и Йохану начало сниться, что его родину целиком затапливает водой. Как известно, Страна тюльпанов испокон веков борется с наводнениями. Если бы не береговые ограждения, территория европейского государства давно была бы уже затоплена на 70 процентов. В 1953 году здесь ушли под воду деревни Карелле и Схуринг.

Чтобы вернуть себе душевное спокойствие, Хубертс внимательно прочитал Книгу бытия и составил чертежи судна, максимально соответствующего описанному в Библии Ноевому ковчегу. По словам плотника, на борту имеется на всякий случай запас пресной воды и провизии, которых небольшой группе людей хватит на 3-4 года. Судно можно при желании отправить в море или океан, поэтому, если вдруг действительно нагрянет новый Всемирный потоп, Йохан и его родные вполне могут остаться в живых.

Читайте также: Уникальный жилой комплекс: дом из шести частей в Люксембурге (ФОТО)

Деревянную громадину видно за многие километры. Из ее окон выглядывают пластиковые и резиновые жирафы, слоны, крокодилы, бегемоты, коровы, кенгуру и прочие звери.

Грандиозный проект: житель Нидерландов построил точную копию Ноева ковчега (ФОТО)
Грандиозный проект: житель Нидерландов построил точную копию Ноева ковчега (ФОТО)
Грандиозный проект: житель Нидерландов построил точную копию Ноева ковчега (ФОТО)
Источник: esoreiter.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: